<tbody id="l8vum"><track id="l8vum"></track></tbody>
  • <button id="l8vum"><acronym id="l8vum"><input id="l8vum"></input></acronym></button>

  • <li id="l8vum"></li>

    <tbody id="l8vum"><center id="l8vum"></center></tbody>

        <button id="l8vum"><tr id="l8vum"><u id="l8vum"></u></tr></button>
        <tbody id="l8vum"><noscript id="l8vum"></noscript></tbody>
        <li id="l8vum"></li><dd id="l8vum"></dd>
      1. <em id="l8vum"></em>
        <tbody id="l8vum"><center id="l8vum"><noframes id="l8vum"></noframes></center></tbody>
        当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

        大学生建档立卡资助

        信件编号: 202003020004 来信时间: 2020-03-02
        信件类型: 姓名: 陈治伶
        内容:

        敬爱的领导: 您好! 我是一名来自涵水镇的大三在校生。我想咨询一下,四川学生资助网上面针对大学生建档立卡的4000元补助,19年12月份已经到账了,但是在网站上面,我还补申请了2016年度的学生资助,网上审核通过了,上面显示资金已发放,但是我没有收到这笔资助。所以我想咨询一下这笔资助还发不发,因为我家是农村家庭,也确实需要这样一笔钱来做为生活费减轻家里压力。 望领导核实,再次感谢!

        答复情况:
        答复单位:平昌县信访局    答复时间:2020-04-01

        答复意见:

        陈治怜:
            你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
            经查,我局已将学生资助资金调入县教育科技和体育局账户,我局将督办教育科技和体育局尽快发放给你,由此给你带来的不便,敬望理解!
            祝你生活愉快。


                                                  平昌县财政局
                                                 2020年4月1日

        风云直播