<tbody id="l8vum"><track id="l8vum"></track></tbody>
  • <button id="l8vum"><acronym id="l8vum"><input id="l8vum"></input></acronym></button>

  • <li id="l8vum"></li>

    <tbody id="l8vum"><center id="l8vum"></center></tbody>

        <button id="l8vum"><tr id="l8vum"><u id="l8vum"></u></tr></button>
        <tbody id="l8vum"><noscript id="l8vum"></noscript></tbody>
        <li id="l8vum"></li><dd id="l8vum"></dd>
      1. <em id="l8vum"></em>
        <tbody id="l8vum"><center id="l8vum"><noframes id="l8vum"></noframes></center></tbody>
        当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

        关于乡道路拓宽

        信件编号: 202003190002 来信时间: 2020-03-19
        信件类型: 意见建议 姓名: 周贵成
        内容:

        尊敬的浦书记你好 本人是一位外出务工的响滩居民.在2019年初反应给你写信反应本县辖区内响滩镇到福申乡道路窄。响滩境内马路宽度现只有3米,逢年过节时常堵车跟刮擦。弯道又急陡.原线居民出行及其不便。希望响滩政府能够把路面拓宽至4.5米。当时响滩镇人民政府承诺立即报平昌交通局批准。2019年内施行改造.当时感觉政府为人民基建反应的问题处理及时.没想时过一年.今年春节回家.发现路面压根就没有改造不说。因19年家乡雨水比较多导致该路段有下沉.现导致底盘低的小轿车都不能正常通行.有托底的风险.政府都没有实施养护.望书记百忙中帮我们偏远村民解决一下出行问题.在这里想试问响滩镇政府是在欺骗老百姓还是在欺骗县政府.谢谢!

        答复情况:
        答复单位:平昌县信访局    答复时间:2020-04-01

        答复意见:

        周贵成:
            你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
            2012年初,为建设好乡道联网公路,平昌县交运局立项建设响滩至福申公路(简称响福公路),按照路面宽3.5米的标准设计修建。由于响福公路路面较窄,经常出现双向行车堵塞的情况,2019年,响滩镇人民政府已向县交运局立项申报响福公路加宽工程(路面宽4.5米),待项目批复后,立即动工实施。
            祝你生活愉快、工作顺利!


                                


                                         平昌县响滩镇人民政府       
                                            2020年4月1日    

        风云直播